GRAND SLAM VOLGA REGION PENZA CUP 2019

 

GRAND SLAM  VOLGA REGION PENZA CUP 2019 Город: Пенза
Место проведения: Клуб ЛЕВ
Победители: Бусоргин Сергей / Лейков Андрей, Зайка Ника / Алексеев Алексей
Разряд турнира: одиночный мужской / одиночный женский / парный мужской / смешанный парный (МИКСТ)


I. Ветеранский турнир М35+; М45+; М50+; М60+; ММ35+; ММ50+; Ж35+; МЖ35+
II. Любительский турнир до 35 лет: Ж35-; МЖ35-

I. П О Л О Ж Е Н И Е
о проведении личного турнира по теннису «PENZA OPEN 2019» II категории.
г. Пенза. 

1.    Общие положения.

1.1 Личный турнир по теннису «PENZA OPEN 2019» является турниром серии «GRAND SLAM VOLGA REGION» в рамках Российского ветеранского теннисного тура (далее Турнир), организованный Советом Ветеранов тенниса России под руководством Общероссийской общественной организации «Федерация тенниса России» (ФТР).
1.2 Турнир имеет цель развития тенниса среди лиц, достигших 35-летнего возраста и старше городов Поволжья Российской Федерации.  
1.3 Организатором Турнира выступает РОО «ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ТЕННИСА ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ». Сайт: www.fltpenza.ru.

Для наиболее качественной подготовки, организации и проведения Турнира, по инициативе организатора, создан оргкомитет турнира:

1. Управляющий теннисного клуба «ЛЕВ» - Васькин Олег Юрьевич, телефон: 8 967-701-56-78;
2. Директор турнира – Теплов Владимир Владимирович, телефон: +7 987-526-26-26.
3. Главный судья – судья 1 категории Кочеткова Татьяна Михайловна, телефон: +7 960-325-1272. 
4. Партнёр турнира – многократный победитель и призёр Всесоюзных турниров Манафлы Джейхун Алтай оглы.      
     
2. Место и сроки проведения.
2.1 Турнир проводится на четырёх кортах теннисного клуба «ЛЕВ» по адресу: 440514, с. Засечное, Пензенского района, Пензенской области, ул. Кольцевая, 65А; контактный телефон администратора: 8(8412) 21-56-78.
2.2 Сроки проведения: с 11.04.2019 по 16.04.2019 года. День приезда и регистрации -11.04.2019 г. 
2.3 Торжественное открытие турнира в 11.00 часов 13.04.2019 года.  
2.4 Начало матчей с 09.00 часов 12.04.2019 года согласно расписанию. 

3. Участники турнира и условия их допуска.
3.1 Турнир не относится к официальному спортивному соревнованию. Организован для всех желающих теннисистов Российской Федерации, которым в 2019 году исполняется независимо от дня и месяца рождения 35 лет и старше. 
3.2 Для участия в Турнире необходимо подать заявку (пункт 8 Положения) до 04.04.2019 года включительно.
3.3 Игрок, который опоздал с заявкой в установленный срок, имеет право зарегистрироваться на турнир непосредственно во время проведения регистрации. Такие игроки, несмотря на количество квалификационных очков, попадают в упорядоченный список участников только при наличии свободных мест. При этом не допускается ни в коем случае увеличение числа игроков сверх количества, установленного Положением о турнире.
3.4 От участия в турнире без указания причины игрок имеет право отказаться не позднее, чем за одни сутки до окончания регистрации. После указанного срока отказ игрока от участия в турнире считается поздним отказом, и ему не возвращается стартовый взнос. Исключением является только поздний отказ по болезни (травме) игрока.
3.5 Допуск игрока к участию в турнире осуществляется главным судьёй при предъявлении следующих документов:
• паспорт;
• полис ОМС;
• справка из медицинского учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для занятий теннисом;
• квитанция об уплате стартового взноса (при отсутствии оплаты);
• спортивная страховка (рекомендуется).

3.6 Все игроки во время матчей, а также в любое время, находясь в месте проведения турнира, обязаны:
- соблюдать Кодекс поведения игрока, знать и выполнять Правила игры, Положение о данном турнире;
- ежедневно самостоятельно узнавать расписание своего следующего матча и нести полную ответственность за правильность полученной информации, своевременно являться к началу своего матча.
- знать и строго соблюдать правила судейства в матчах, проводимых без судьи на вышке.

4. Программа и регламент проведения соревнования.
4.1 Турнир проводится в соответствии Регламента Российского ветеранского теннисного тура от 10.11.2015 года, Правила вида спорта «Теннис», утверждённые приказом Минспорта России от 06.04.2016 г. № 394.
4.2 Регистрация и формирование упорядоченного списка участников турнира в одиночном разряде осуществляется в офисе руководства турнира теннисного клуба «ЛЕВ» до 16.30 часов 11.04.2019 года; в парном и смешанном парном разрядах до 14.00 12.04.2019 г.
4.3 После регистрации проводится жеребьёвка электронным способом. Сетки и расписание будут опубликованы на сайте: www.fltpenza.ru   и на доске объявлений теннисного клуба «ЛЕВ». 
4.4 Если по уважительным причинам иногородний игрок не успевает прибыть к назначенному времени в день регистрации, но планирует участвовать в турнире, он должен известить об этом главного судью по телефону +7 960-325-1272, указать причины опоздания и сообщить точное время своего прибытия на турнир. Сообщение должно быть получено главным судьёй до 16.30 местного времени 11.04.2019 г., в этом случае главный судья турнира проводит регистрацию такого игрока заочно.
4.5 Турнир проводится в следующих возрастных группах и разрядах:

         а). Мужской одиночный разряд: М35+; М45+; М50+; М60+.  
         б) Парный мужской разряд: ММ35+;   ММ50+. 
         в). Женский одиночный разряд: Ж35+.
         г). Смешанный парный разряд: МЖ35+.
- Максимальное количество игроков у мужчин не более 16, минимальное не менее 6. 
- Максимальное количество игроков у женщин не более 8, минимальное не менее 4.               
4.6 В случае недобора участников в какой-либо возрастной группе, она объединяется с соседней, более молодой по возрасту.
4.7 В течение одного дня каждому игроку разрешается участвовать не более в одном матче одиночного разряда и в одном матче парного разряда. Игрок, принимающий участие только в парном разряде, может участвовать в двух возрастных группах.
4.8 Формат матчей во всех возрастных группах:
          - в одиночном разряде проводятся из 3-х сетов с традиционной системой счёта и тай-брейком в каждом сете;
          - в парном и смешанном парном разрядах – из 2-х сетов с тай-брейком в каждом сете по системе «No-Ad» (с розыгрышем решающего очка при счёте «ровно» в каждом гейме), а вместо решающего сета (если потребуется при счёте сетов 1:1) – тай-брейк до 10 очков.      
4.9 Начало матчей ежедневно с 09.00 часов 12.04.2019 года согласно расписанию. Матчи в парном и смешанном парном разрядах начинаются ежедневно после окончания одиночного разряда.
4.10 Матч, который не закончился в полночь (24.00) для всех возрастных групп, переносится на следующий день. При этом главный судья может продлить время игры, если, по его мнению, матч может быть доигран в приемлемое время.
4.11 Игроки могут резервировать корты для тренировки бесплатно (по четыре человека на корте), записываясь у главной судьи (директора турнира).
4.12 Главный судья, по согласованию с директором турнира имеет право изменить регламент проведения соревнований в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств.
                               
5. Техническое и материальное обеспечение.
5.1 Управляющий теннисным клубом «ЛЕВ» предоставляет на арендной основе теннисные корты с одинаковым покрытием, размеры и постоянные принадлежности полностью соответствуют требованиям Правил игры. 
5.2 На всех матчах Турнира используются мячи марки «Head ATP».  На тренировки предоставляются мячи, используемые после ОТ. 
5.3 Судейство матчей осуществляется с участием судьи-наблюдателя. В одиночном разряде, начиная с полуфиналов и финалы в парном и смешанном парном разрядах, обслуживаются судьями на вышке. 
5.4 Участники соревнований во время матча обеспечиваются питьевой водой.
5.5 В день приезда можно провести тренировку на кортах за отдельную плату по предварительной записи у администратора теннисного клуба «ЛЕВ».

6. Обеспечение безопасности участников и зрителей.
6.1 Теннисный клуб «ЛЕВ» специально предназначен для проведения соревнований по теннису и отвечает требованиям нормативно-правовым документам, действующих на территории Российской Федерации к спортивным объектам, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
6.2 Меры общественного порядка и общественной безопасности во время проведения Турнира осуществляются за счёт сил и средств теннисного клуба «ЛЕВ».
6.3 В любое время в ходе матча игрок может получить медицинскую помощью. Медицинская помощь предоставляется врачом турнира в виде медицинского перерыва. Игроки не могут получать медицинскую помощь в связи с не поддающимся лечению заболеванием.
6.4 Страхование жизни и здоровья от несчастных случаев на усмотрение самих теннисистов, но директор турнира настоятельно рекомендует.   
 
7. Награждение победителей.
7.1 По результатам Турнира Победители и финалисты в каждой возрастной группе одиночного, парного и смешанного парного разрядах награждаются ценным подарком.
7.2 Церемония награждения победителей и призёров проводится сразу после завершения финальных матчей.

8. Заявки на участие, формирование списка участников.
8.1 Заявка для участия в турнире подаётся, используя on-line сервис на сайте: www.vtennis.ru или СМС (ФИО, год рождения, откуда) по телефону 8 987-526-26-26 до 04.04.2019 года включительно. 
8.2 Игрок, подавший заявку, вносится в заявочный список участников турнира по возрастным группам в порядке убывания очков по Классификации Вет-тура, действующей на день подачи заявки.  
8.3 Если количество игроков, в какой-либо возрастной группе заявится больше, чем установлено в данном Положении, то, в заявочный список участников вносится игрок, имеющий наибольший рейтинг на день подачи заявки. Остальные игроки заносятся в лист ожидания.
8.4 Если у двух и более игроков, подавших заявку на участие в турнире, одинаковое количество классификационных очков на момент подачи заявок, то преимущество получает игрок, сыгравший меньшее количество турниров в Вет-Туре за последние 52 недели, а в случае равенства количества турниров у игроков или игроки не участвовали в турнирах, их очерёдность в списке определяется от срока подачи заявки.
8.5 Игроки самостоятельно отслеживают своё положение в заявочном списке участников турнира на сайте: www.vtennis.ru и по телефону +7 987-526-26-26. Игрок вправе запросить у Организатора срок получения заявки. 
                                                                                    
9.  Условия финансирования.
9.1   Турнир проводится за счёт средств организатора и стартовых взносов самих участников. Размер стартового взноса составляет: 
а ) Одиночный разряд 3000 руб. (для иногородних 2500 руб.).                                         
б ) Парный и смешанный парный разряд 1500 руб. (для иногородних 1200 руб.).                                                                   
       Стартовый взнос оплачивается одновременно с подачей заявки для участия в турнире на карту:
1. СБЕРБАНК 2202 2008 0833 9152 (тлф: 8 904 854-54-54) Владимир Владимирович Теплов, или
2. Тинькофф Банк по тлф: +7 904 854-54-54  
                                            В сообщении указать; «Стартовый взнос Иванов С.М.»
9.2   Расходы на проезд до места соревнования и обратно, питанию и размещению в стартовые взносы не входят.
9.3   Иногородним участника предлагается следующее размещение:
        1.  Гостиница теннисного клуба «ЛЕВ»; 
             Телефон администратора: 8(8412) 21-56-78.
        2.  Отель «АВИА» ул. Центральная, 18А; 
             Телефон администратора: 8(8412) 38-10-30.
             Сайт: otel-avia.ru. Участникам турнира предоставляется скидка 20%.          
             Расстояние 3 км.
               

                                          ДИРЕКТОР ТУРНИРА                                     В.В. Теплов
                               
                                                 ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ                                      Т.М. Кочеткова
 «18» января 2019 года.



  Положение о проведении турнира     
Одиночный разряд (групповые этапы)
Одиночный разряд (финальные этапы)
Парный разряд (групповые этапы) 
  Парный разряд (финальные этапы) 


Результаты турнира «PENZA OPEN 2019» в одиночном разряде.

М35+  Победитель:  Хадиков Дмитрий (г. Рязань)     Финалист:  Щекотуров Андрей (г.Липецк)

М45+  Победитель: Бусоргин Сергей (г. Ижевск)         Финалист:  Зеленковский Кирилл (г. Волжский)

М50+  Победитель: Манафлы Джейхун (г. Пенза)        Финалист: Лейков Андрей  (г. Самара)

М60+  Победитель:  Ефремов Сергей (г. Астрахань)     Финалист: Коробков Виктор (г. Воронеж)


РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА «PENZA OPEN 2019» В ПАРНОМ И СМЕШАННОМ РАЗРЯДАХ.

ММ35+        Победители: Карпухин Дмитрий / Яковлев Михаил (г. Саратов).

Финалисты: Петров Илья / Хадиков Дмитрий (г. Рязань).

ММ50+        Победители: Бусоргин Сергей (г. Ижевск) / Лейков Андрей (г. Самара).

Финалисты:  Барков Михаил (г. Волжский) / Виндриевский Геннадий (г. Долопрудный).

МЖ               Победители: Алексеев Алексей / Зайка Ника  (г. Самара)

Финалисты: Хадиков Дмитрий (г. Рязань) / Якушева Светлана (г. Тольяти).





Назад в раздел


Архив календарей


 

+7 (846) 972-69-58

mail@samara-tennis.ru
Руководство ЛТТ Задать вопрос

© Самара-Теннис 2001-2024

       Яндекс.Метрика

 
up